Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Центральная гостиница Курска может стать четырехзвездочной

19 февраля 2020 10:01 Общество

Вчера по приглашению городской администрации в Курске побывал вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

В пресс-службе администрации города Курска сообщили, что Вадим Прасов приехал помочь проработать вопрос повышения туристической привлекательности города и дал несколько советов по реконструкции гостиницы «Центральная».

В сентябре прошлого года в гостинице уже начались работы по приведению номерного фонда в порядок. Сейчас уже отремонтированы холл, лестницы, кафе и банкетный зал, переоборудована часть номеров. Сегодня согласно международной классификации гостиница «Центральная» имеет две звезды. Тем не менее, Вадима Прасов сулит ей звание четырёхзвёздочного отеля. Но для этого нужна грамотная реконструкция и брендирование.

Главное преимущество «Центральной» гостиницы – живописный вид на центр города, который пользуется спросом у посетителей. В планах после реновации увеличить количество номеров с видом на Красную площадь. Также появятся не только комфортные номера среднего ценового сегмента, но и несколько суперлюксов.

— Долгое время отель был без должного внимания, и тут предстоит большая работа. Исторически сложилось так, что номерной фонд в гостинице разноформатный: есть номера с частичными удобствами, есть с удобствами на этаже, и это, конечно, не соответствует современному представлению о комфорте. И, конечно, при проведении реконструкции нужно учитывать, что это красивое историческое здание, выгодно подчеркнуть его неповторимый образ, — подчеркнул ресторатор Вадим Прасов.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские фермеры могут подать заявку на грант «Агротуризм»
22 апреля 19:13
Курские фермеры могут подать заявку на грант «Агротуризм»

Фермеры смогут популяризировать отрасли сельского хозяйства и привлечь внимание городских жителей.