Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на карантин закрыты 18 классов

19 февраля 2020 12:50 Здоровье

Об этом стало известно на  очередном заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии под руководством заместителя главы администрации Курска Владимира Гребенкина.

Сейчас в Курске эпидпорог превышен на 16%. За минувшую неделю заболели почти 5 тысяч человек, из них около 4 тысяч — дети. По оценкам специалистов, заметного роста заболеваемости не наблюдается. И если в январе — феврале врачи традиционно отмечают увеличение числа обращений пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ, то уже со второй недели марта обычно регистрируется спад.

Всего по области на карантин закрыты 18 классов в 12 школах, а для учеников первых классов организованы дополнительные каникулы до 25 февраля. Ситуация с заболеваемостью находится под постоянным контролем работников образовательных учреждений и комитета образования Курска. Необходимости введения общего карантина в курских школах нет.

— Сегодня порядка 9 % учеников не посещают школы в связи с гриппом и ОРВИ. Карантин объявляется, если в классе или школе эпидпорог превышен более, чем на 20%. Ни одна школа Курска полностью не закрыта, но во избежание эпидемии закрываются отдельные классы. Всем директорам школ рекомендовано мониторить ситуацию и незамедлительно принимать нужные решения, — подытожил Владимир Гребенкин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней
26 февраля 10:54
В Курской области не зафиксировали ни одного случая кори за 10 дней

В регионе также фиксируют уменьшение заболеваемости ковидом.