Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

По заключению контрактов – в лидерах

Газетный выпуск № 2020_19
20 февраля 2020 10:22 Дороги

Курская область обеспечила контрактацию 79% дорожных объектов нацпроекта 2020 года

Уровень готовности регионов к старту дорожно-строительного сезона обсудили в ходе Всероссийского селекторного совещания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.
Было отмечено, что конкурсные процедуры по всем объектам 2020 года необходимо завершить к началу весны. По информации регионов, в план-график торгов внесено порядка 70% от запланированного объема работ.
Курская область заключила контракты по 79% объектов. Дорожно-строительный сезон в регионе должен начаться с наступлением благоприятных климатических условий.
Повышенное внимание в текущем году уделят реализации проекта «Улица Победы». В течение юбилейного 2020 года планируется привести в нормативное состояние улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны. В настоящее время в регионах завершается формирование перечня, после чего начнет функционировать интернет-ресурс проекта, где можно будет найти информацию о ремонте объектов, а также исторические справки об этих улицах.
На территории Курской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать пять объектов Победы: улицы Ватутина, Конорева, Ольшанского, Пигорева и площадь Рокоссовского.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также