Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проект создала семиклассница

Газетный выпуск № 2020_19
20 февраля 2020 10:48 Молодая Гвардия

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области запустил проект «Мой правовой букварь». Его автор – ученица 7 класса Елена Ларина.

Мероприятия проекта «Мой правовой букварь» пройдут во всех детских садах региона. Уроки правовой грамотности организаторы проекта при участии Натальи Листопадовой проведут во всех детских садах региона.
Первый состоялся в детском саду №18 города Курска. Дети не только узнали о своих правах в Российской Федерации, но и получили информацию о том, как вести себя в сложных жизненных ситуациях. Ребятам показали также социальные ролики о правилах безопасности.
Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка Курской области организован в ноябре 2019 года. В его состав вошли дети с особенностями развития, детисироты из интернатных учреждений, ребята из многодетных семей, юные активисты и волонтеры, талантливые общественники. Члены совета занимаются вопросами защиты прав и законных интересов всех детей Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также