Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области реконструировали пожарное депо

20 февраля 2020 17:53 Безопасность

В Железногорске Курской области после реконструкции открылось пожарное депо на 5 единиц спецтехники.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, площадь пожарного депо составляет порядка 1500 квадратных метров. Реконструированное помещение оборудовали современной системой дымоудаления и базой газодымозащитной службы, а также обустроили диспетчерскую и столовую. Отмечается, что средства для проведения капитального ремонта выделил «Михайловский ГОК».

Позаботились и о профессиональной подготовке сотрудников. На территории депо оборудовали учебную башню и огневую полосу психологической подготовки пожарных. Для Курской области подобная полоса стала второй, первая находится в Курчатове.

— Сегодня нам создали оптимальные условия для работы, — рассказал начальник 15-й пожарной части по охране Михайловского ГОКа Сергей Сабельников. — Современная техника, подготовленный личный состав и возможность совершенствовать свои профессиональные навыки во время учений и тренировок.

Всего депо рассчитано на 4 машино-выезда, а в распоряжении личного состава — 5 единиц пожарной техники. К слову, на постоянном дежурстве – 11 огнеборцев. Пожарное депо обслуживает 8 населенных пунктов Железногорского района и город Железногорск, а также «Михайловский ГОК».

Фото: пресс-служба администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская певица Васса Железнова записывает песню с Бастой
18 апреля 13:16
Курская певица Васса Железнова записывает песню с Бастой

Известный рэп-исполнитель высоко оценил творчество жительницы города горняков.