Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двойняшки ставят рекорд

Газетный выпуск № 2020_20
21 февраля 2020 10:06 Общество

В Курской области родилось рекордное число двойняшек – 270, что вдвое больше предыдущего периода

Такие цифры озвучили на расширенном заседании коллегии комитета ЗАГС Курской области, где подвели итоги за 2019 год. Всего в прошлом году сотрудники ЗАГС составили более 9 тысяч актовых записей о рождении. Из них 52 процента – мальчики, 48 – девочки. Также в прошлом году в Курской области родилось 270 двойняшек. Это почти вдвое больше предыдущего периода.
Популярные имена среди мальчиков – Артем, Иван, Александр, Михаил, Дмитрий. Среди девочек – Мария, София, Анастасия, Анна, Варвара. На протяжении многих лет остаются популярными старинные русские имена Иоаким, Иоанн, Евсей, Павла. Дают маленьким курянам и иностранные имена – Луиза, Лаура, Спартак, Иванна.
В 2019 году зарегистрировали
7 тысяч браков. Это на три процента больше, чем в предыдущем году. Чаще всего законными узами связывали себя молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. Почти пять тысяч супружеских пар расторгли браки. Это несколько меньше уровня предшествующего года.
Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская отметила, что Курская область занимает одно из ведущих мест и в ЦФО, и в Российской Федерации, входит в топ-13 регионов по количеству записей, загруженных в Федеральную информационную систему, и выполнению целевых показателей. А в разрезе ЦФО Курская область занимает второе место после Московской области.
В 2019 году в Центральную федеральную систему было загружено 2 миллиона гражданских записей.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также