Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские почтовики в тройке лидеров макрорегиона «Южный»

21 февраля 2020 13:13 Общество

По итогам работы прошлого года управление федеральной почтовой службы Курской области заняло второе место среди подразделений макрорегиона «Южный» Почты России.

При оценке учитывали количество обработанной почты, принятой подписки на периодику, проведенных в отделениях ремонтов, а также оценку качества работы со стороны клиентов и другие показатели.

— Это результат планомерной работы по повышению качества услуг: их цифровизации, внедрению новых сервисов и технических инноваций, а также сокращению сроков доставки почты, обучению персонала и многим другим критериям. Будем продолжать обеспечивать жителей региона качественной и доступной почтовой связью, — отметил директор УФПС Курской области Виктор Вырожемский.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что в прошлом году в отделениях почтовой связи региона обработано свыше 12 миллионов единиц входящей почты, это почти на 10% выше 2018 года. За год жители области послали свыше 7,6 миллионов почтовых отправлений, прирост по сравнению с прошлым годом 9%. Чаще клиенты пользовались и услугой экспресс-доставки: в 2019 году в почтовых отделениях региона обработано более 20 тысяч единиц исходящих ЕМS-отправлений, что на 35% больше показателя 2018 года.
Кроме этого курянам доставили почти 14 миллионов коммунальных счетов и 11,5 миллионов печатных изданий.

Кроме того, в прошлом году 24 почтовых отделения региона области модернизированы по программе «Доступная среда», открыты 2 почтовых отделения нового формата с улучшенными стандартами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


К 90-летию Курской области выпустили 250 тысяч маркированных конвертов
16 апреля 17:37
К 90-летию Курской области выпустили 250 тысяч маркированных конвертов

На почтовом изделии изображены соловей и железная руда.