Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылась выставка фотокорреспондента Олега Сизова

Газетный выпуск № 2020_20
21 февраля 2020 10:18 События

В Союзе журналистов Курской области открылась выставка, посвященная известному курскому фотографу Олегу Сизову.

Олега Сизова можно по праву считать создателем уникальной фотолетописи курского края. В этом году участнику Великой Отечественной войны и фотокорреспонденту «ТАСС» могло бы исполниться 99 лет. Более чем за полвека своей деятельности Олег Сизов сделал десятки тысяч снимков, которые печатались в отечественных и зарубежных газетах.
– В 1941 году Олег Сизов получил ранение в правую руку, врачи хотели ампутировать, но все-таки спасли ее. Несмотря на свою травму, он продолжал работать, – рассказал председатель Союза журналистов Курской области Константин Строев.
Сейчас в Курском доме журналиста представлены те работы, которые 20 лет назад Олег Сизов подготовил для выставки «Архитектура России. Итоги тысячелетия» в Москве. Отметим, что большая часть фотографий была сделала с дельтаплана.
Также были подведены итоги конкурса репортажной фотографии.
В этом году победителем стал Александр Малахов, фотограф Курского драматического театра. Мы писали ранее, что журналист «Курской правды» прошел в финал конкурса, теперь работы Ирины Сидоренко являются частью выставки.
– Жанр репортажной съемки сейчас переживает тяжелые времена, он размылся в вихре фотографий, которые появляются в социальных сетях, – отметил председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов. – Ярких хороших кадров, за которыми виден характер человека и его взгляд на мир, сейчас не так много.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также