Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянок осудили за распространение героина в двух областях

24 февраля 2020 13:14 Криминал

В Курской области вынесли приговор двум девушкам, занимавшимся сбытом наркотиков.

Ленинский районный суд города Курска рассмотрел уголовное дело в отношении двух молодых девушек. Они обвиняются в сбыте героина через «тайники-закладки» в Тамбовской и Курской областях.

— С целью заработка, девушки вступили в сговор с неустановленными лицами и распространяли героин, — сообщили в пресс-службе суда.

Одна из подсудимых признана виновной в покушении и незаконном сбыте наркотических средств, в том числе через Интернет, по предварительному сговору в крупном размере. Также, она и ее сообщница признаны виновными в покушении на незаконный сбыт героина по предварительному сговору, в крупном размере. Преступление девушки не довели до конца.
Суд, по совокупности преступлений, приговорил одну из них к 6 годам лишения свободы. Второй фигурантке назначено 4 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.

— Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, — отметили в пресс-службе Ленинского районного суда города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.