Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В праздники курские спасатели усилили контроль за водоемами

24 февраля 2020 09:20 Безопасность

В Курской области в праздничные дни усилены патрульные группы по контролю за водоемами.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

На территории области усилен комплекс мер, обеспечивающих безопасное пребывание людей на водоемах зимой. Среди предпринятых мер — усилены патрульные группы. В их составе: инспекторы ГИМС, представители «Всероссийского общества спасания на водах», спасатели аварийно-спасательной службы.

В региональном управлении МЧС отметили, что также патрулирование проводят представители полиции, добровольные пожарные, старшие населенных пунктов, неравнодушные граждане. Они ведут разъяснительные беседы с курянами о недопустимости выход на лед.

Отметим, что на реках области льда нет, тем не менее на прудах его толщина может достигать 8-10 сантиметров. Курские спасатели предупреждают, что такой лед непрочный, рыхлый и представляет реальную угрозу.

Главное управление МЧС России по Курской области призывает курян отказаться от зимней рыбалки и не оставлять без присмотра детей вблизи рек и водоемов.

Читайте также


В Курске спасатели ГИМС проверяют водоемы с воздуха
10 декабря 15:39
В Курске спасатели ГИМС проверяют водоемы с воздуха

Сотрудники МЧС с помощью беспилотников проверили водохранилище в Щетинке.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять