/*?>
В Курске продолжается работа по контролю за санитарным состоянием улиц и дворов, выявлению бесхозных объектов, транспортных средств, припаркованных на газонах.
В пресс-службе администрации города Курска сообщили, что сотрудники администрации Сеймского округа в течение минувшей недели провели 12 рейдов по несанкционированной парковке автомобилей на газонах. Специалисты проверили улицы Ольшанского, Дейнеки, Серегина, Магистрального проезда, Менделеева, Юности, Сумской, Литовской, Парковой, Широкой, Харьковской, Обоянской. Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, еще 10 приглашений для составления протокола направлены в полицию.
Также выдано четыре уведомления о необходимости демонтажа незаконной рекламы. Проведено три рейда по выявлению несанкционированной торговли, в результате которых выявлено 8 таких случаев.
По итогам семи рейдов по мониторингу санитарного состояния территории Сеймского округа выдано 33 уведомления по наведению порядка.
Административная комиссия Железнодорожного округа с 17 по 21 февраля приняла 15 материалов об административных правонарушениях: это незаконная реклама, торговля в неустановленных местах, нарушение правил парковки. Кроме того, комиссия рассмотрела 20 административных дел.
Из них 12 дел о нарушении правил благоустройства. Нарушителям вынесены предупреждения на сумму 6 тысяч рублей. Еще 8 дел за торговлю в неустановленных местах. Сумма вынесенных штрафов составила 12 тысяч рублей.
В городской администрации отметили, что всего с января по февраль представители администрации Железнодорожного округа совместно с полиции провели 15 рейдов по установлению владельцев транспортных средств, паркующих свои авто на газонах, составлено 25 протоколов, сумма вынесенных штрафов — 6000 рублей.
В Центральном округе Курска в ходе рейдов выдано два уведомления по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов, 13 — по благоустройству частного сектора, составлено 4 протокола по факту парковки на газоне. Еще по 28 случаям нарушений правил парковки автомобилей письма направлены в УГИБДД России по Курской области для установления собственников.
Прокуратура Медвенского района вынесла представления главе Высокского сельсовета.