Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне проводили Масленицу с размахом

01 марта 2020 17:17 Общество

Сегодня на Театральной площади в Курске сожгли 6-метровое чучело Масленицы.

Сегодня на Театральной площади собралось несколько тысяч жителей областного центра. Курян поздравили творческие коллективы, а также исполнительница народных песен Надежда Крыгина, наша землячка.

— Так любят русскую песню только куряне, — говорит Надежда.

Как рассказал глава города Виктор Карамышев, на площади действительно была проведена большая работа, проходил фестиваль снежных фигур, который требовал материальных и физических затрат из-за теплой погоды. К слову, ему было поручено сжечь чучело Масленицы.

— Мы подошли к тому, что Масленицу нужно отмечать не только 2 часа в последний ее день, а всю масленичную неделю перед Великим постом, — сказал глава города Виктор Карамышев. — Мы сделали все, чтобы  Театральная площадь стала точкой притяжения. Я думаю, что праздник удался.

Мэр Курска заверил, что затраты городского бюджета были минимальными, большинство делалось на энтузиазме и на внебюджетных источниках финансирования, а также поблагодарил всех предпринимателей, кто поддержал идею масленичной недели.

Отметим, что павильоны на Театральной площади простоят до 8 марта, совсем скоро там откроют продажу цветов.

Читайте также


В Прощёное воскресенье Александр Хинштейн посетил службу в Знаменском соборе Курска
02 марта 23:47
В Прощёное воскресенье Александр Хинштейн посетил службу в Знаменском соборе Курска

Врио губернатора помолился вместе с курянами и поздравил их с завершением Масленицы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять