Курянин Владислав Мыльников стал чемпионом Европы

02 марта 2020 16:32 Спорт

В прошедшее воскресенье, 1 марта, в Хорватии прошел командный турнир рапиристов на первенстве Европы-2020 среди юниоров, победителем которого стал курский спортсмен.

Соревнования проходили в городе Порече. В пресс-службе областной администрации отметили, что в составе сборной России курянин Владислав Мыльников выиграл золото шестой раз подряд. Для него это третья командная европейская победа.

В федерации фехтования России сообщили, что кроме Владислава Мыльникова на помост выходили участники личного финала братья Кирилл и Антон Бородачевы из Самары, а также Дмитрий Осипов.

Россияне выиграли у соперников из Финляндии со счетом 45:10 и Венгрии – 45:33 и разгромили в полуфинале поляков– 45:28. Во встрече за первое место они справились с противниками из Италии с перевесом всего в один укол – 45:44.