Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские парламентарии поддержали поправки в Конституцию РФ

12 марта 2020 11:48 Политика

Сегодня, 12 марта, состоялось внеочередное заседание Курской областной Думы. Поводом для собрания депутатов послужило внесение поправок в основной закон Российской Федерации.

По словам председателя Облдумы Николая Жеребилова, все эти изменения активно обсуждались как представителями законодательной и исполнительной власти, так и общественностью.

Сегодня за поправки проголосовал региональный парламент. Мнения разделились.

Фракция партии «Единая Россия» в Облдуме единогласно поддержала предлагаемые изменения. Как уточнил зампредседателя парламента Александр Кичигин, всего в Конституцию было внесено более 400 поправок, к рассмотрению принята половина.

КПРФ, по словам депутата Александра Анпилова, воздержится от голосования за предлагаемые изменения. Как объяснил позицию сам коммунистов Анпилов, партия внесла более 100 поправок, в том числе касающихся социальной поддержки граждан, однако большая часть из них была отклонена. Также КПРФ против пакетного голосования, считая, что в голосовании нуждается каждая поправка.

Фракция ЛДПР изменения поддержала.

По итогам голосования 37 депутатов поддержали поправки в Конституцию России, 3 человека воздержались, таких, кто проголосовал «против», не  было. Решение принято.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства
11 апреля 12:54
Более 60 тысяч курян проголосовали за объекты благоустройства

В Курске по количеству голосов лидирует сквер на улице Студенческой.