/*?>
7 марта на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне» куряне простились с Героем Советского Союза, почетным гражданином Курской области и города Курска Михаилом Алексеевичем Булатовым.
Попрощаться с героем пришли первые лица региона, а также более тысячи курян, которые когда-либо знали Михаила Алексеевича.
Во время штурма Кенигсберга сапер Михаил Булатов в одиночку разминировал единственно возможную для наступления советских танков дорогу, обезвредил заложенные под шоссе в виде мин 24 тяжелые авиабомбы.
Свою мирную жизнь он посвятил Курску, часто говорил о том, что соловьиный край стал ему очень близок и дорог. Закончив службу, Михаил Алексеевич активно принимал участие в ветеранском движении, постоянно общался с молодым поколением и детьми.
– Сегодня мы провожаем не только Героя Советского Союза, но и Человека и Патриота с большой буквы. Михаил Алексеевич, спите спокойно. Мы выполним ваши наказы. Пусть земля будет вам пухом, – сказал губернатор Курской области Роман Старовойт.
Все награды Михаила Булатова будут переданы его семье.
Обсуждение ( 1 комментарий )