Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники списали с карты курской пенсионерки 116 тысяч рублей

13 марта 2020 12:21 Криминал

Очередной жертвой мошенников стала жительница Курска. Она лишилась 116 тысяч рублей.

Мошенники позвонили пенсионерке и представились сотрудниками банка. Злоумышленники сообщили пожилой женщине, что с ее карты кто-то якобы переводит 13 тысяч рублей. Разговор несколько раз прерывался, но мошенники перезванивали с разных московских номеров, наращивая психологическое давление.

Им удалось убедить курянку, что ее деньгам угрожает опасность. Пенсионерка назвала незнакомцам номер своей карты, а потом и несколько паролей, которые пришли в СМС-сообщениях.

— Получив нужные данные, фигуранты создали от имени курянки личный кабинет в системе онлайн банкинга, получили полный доступ к счетам и похитили все сбережения женщины – 116 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Курянка вскоре догадалась, что стала жертвой мошенников. В отделении банка она выяснила, что деньги действительно пропали и обратилась в полицию.

— В настоящее время установлено, что злоумышленники действовали из другого региона, их местонахождение устанавливается. По факту совершённого преступления возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в ведомстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.