Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Расследуют дело курянина за убийство гостя, справлявшего нужду

14 марта 2020 12:55 Происшествия

В Промышленном районном суде города Курска продолжают судебное следствие по уголовному делу за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда, органом предварительного расследования мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть.

Как полагает следствие, в апреле прошлого года мужчина распивал со своим знакомым спиртное в подъезде дома по улице Обоянской в Курске. Мужчина предложил знакомому остаться переночевать у него в квартире, на что последний согласился. Дома они продолжили пить, а затем гостя уложили спать в зале.

Ночью курянина разбудила супруга и сообщила, что гость ведет себя непристойно. Мужчина застал гостя сидящим в зале и справляющим нужду. Хозяин дома сказал своему знакомому, чтобы тот прекратил, после чего ударил его ногой по голове и вывел на лестничную площадку подъезда, а сам вернулся в квартиру и лег спать.

В тот же вечер пострадавшего доставили в реанимационное отделение Курской городской клинической больницы №4, где через некоторое время он скончался. Уголовное дело в отношении курянина находится в производстве Промышленного суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянин получил семь лет строгого режима за распространение наркотиков
19 апреля 16:53
Курянин получил семь лет строгого режима за распространение наркотиков

43-летний мужчина ранее уже имел проблемы с законом и непогашенные судимости.