Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске таксист снял с кредитки пассажира 37 тысяч рублей

25 марта 2020 13:13 Происшествия

В Курске водитель такси подозревается в краже с кредитной карты почти 40 тысяч рублей.

Следственное подразделение управления МВД России по городу Курску направило в суд уголовное дело по факту кражи с банковской карты пассажира такси.

Курянин, возвращаясь из ночного клуба, воспользовался такси, ожидавшего возле развлекательного заведения. На следующий день ему поступило сообщение о снятии 37 тысяч рублей с кредитки. Тогда мужчина понял, что что минувшей ночью потерял карту. Так как у него не было контактов такси, поэтому связаться с диспетчером и выйти на связь с водителем он не мог и обратился в полицию.

— Оперативники установили, что водитель, подвозивший потерпевшего нашел в салоне потерянную банковскую карту с подписанным пин-кодом. Денежные средства обналичивал в нескольких банкоматах, тщательно скрывая внешность. Несмотря на все попытки избежать наказания, 46-летний подозреваемый в хищении был установлен в кротчайшие сроки, — сообщает региональное управление МВД России

По факту кражи возбудили уголовное дело. Для обеспечения возмещения ущерба потерпевшему на имущество таксиста наложен арест.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.