Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские выпускники школ не напишут ЕГЭ досрочно

27 марта 2020 15:03 Общество

В связи с угрозой распространения коронавируса курские школьники напишут ГИА и ЕГЭ в основной период.

Сегодня на заседании в Доме Советов затронули тему образования.

Первый заместитель председателя областного комитета образования и науки Александр Уколов сообщил об организации проведения ГИА в образовательных учреждениях региона в этом году.

Он отметил, для выпускников 11 класса провели итоговое сочинение-изложение как условие допуска к экзаменам. Участие в нем приняли 4563 ученика, практически все  — 99,6% — получили допуск. Еще 12 смогут пересдать экзамен.  У девятиклассников проводят итоговое собеседование по русскому языку. Из 10361 школьника 5 человек получили неудовлетворительную оценку.

Также Александр Уколов отметил, что 136 учеников, пожелавших сдать экзамены досрочно, сделать это не смогут в связи с угрозой распространения коронавируса — они напишут ГИА и ЕГЭ в основной период.

Отметим, что даты основного периода Министерством образования также перенесены с мая на первые числа июня. Всего в Курской области организован 71 пункт проведения аттестации, при этом экзаменационные материалы будут печатать и сканировать непосредственно в пункте.

Дарья Дремина

Читайте также


Школа в Курской области получила имя Героя России Виктора Оськина
24 октября 09:51
Школа в Курской области получила имя Героя России Виктора Оськина

Накануне, 23 октября, в учебном заведении Касторенского района состоялось торжественное собрание.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять