Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Самые молодые миллионеры страны

Газетный выпуск № 2020_36
02 апреля 2020 16:53 Молодая Гвардия

Бизнес может создать любой, даже очень молодой человек. Истории юных бизнесменов нашей страны это подтверждают

Всеволод Страх
Его фирма именуется «Сотомаркет». Начинал парень свое дело с завоза продукции (кабеля USB) китайского производства. Причем начальную партию он заказывал на свои карманные деньги, которые копил длительное время. Знакомый товар начали раскупать. И поскольку он смог уловить суть продажи: что именно в это время требовался такой товар, его дело сразу пошло в гору. А так как смартфоны только начали появляться, кабель ушел просто на ура. Постепенно его магазин «Сотомаркет» расширял перечень товаров, и сейчас он представляет собой огромный интернетмагазин, осуществляющий продажу компьютеров и комплектующих к ним вместе с аксессуарами. В магазине около 700 работников. А годовой оборот составил порядка 4 миллиардов долларов США. Вот так начал и продолжает бизнес Всеволод. Он пользуется правилом успешной продажи. У него стабильный баланс между спросом и предложением, товар не залеживается.

Семен Кибало
Его бизнес – это бизнес без малейшего вложения. Любовь к родному вузу помогла ему неплохо заработать. Парень начал с того, что изготовил макет толстовки с символикой альмаматер и сразу получил предоплату. И естественно, заказ на выполнение работы. Вот такто все и началось. Мелкие заказы постепенно перерастали в производство. И молодой человек стал заключать контракты с ведущими вузами страны. Его компания – это компания UniFashion. Очень милая и незамысловатая история принесла свои плоды практически сразу.

Андрей Терновский
Он начал свою карьеру еще в школе. Ученик в 17 лет уже разбирался в интернете лучше любого взрослого хакера. Всего за три дня Андрей разработал простой чат, в котором люди могли общаться через видеосвязь. Чат под названием Chatroulette быстро набирал популярность. Волна его распространения сначала захлестнула Запад. Затем она добралась и до стран СНГ, после чего за Андреем в хорошем смысле этого слова началась охота. Охота ведущих компаний мира за ценным сотрудником. Ему предлагали множество вариантов работы, несказанное количество стажировок. И еще в то время Андрей признавался, что, будучи скромным студентом, он в день зарабатывал со своего дела на простой рекламе около 1500 долларов США. Настолько ценной и своевременной оказалась идея мальчика школьного возраста. Остается только позавидовать ему и вдохновиться его достижениями и заслугами.

Федор Тихомиров и Александр Кокшаров
Любители экстремальной езды на скейтах и роликах 27летний Федор и 26летний Александр создали площадку для таких же любителей, чтобы они могли не только наслаждаться ощущением скорости, но и оттачивать свое мастерство. Люди увидели удобное снаряжение и просто засыпали их заказами на изготовление данного новшества для своих участков. Теперь партнеры имеют маленькую компанию под названием FKRamps и с удовольствием мастерят такие площадки по всей России. Эта история напрямую подтверждает, что любимое дело приносит не только позитивные эмоции и хорошее настроение, но и прибыль. И неплохой доход получают умельцы.

Николай Саганенко
Сегодня он еще не достиг и тридцати, но уже известен в России. И вот почему рейтинг известности Николая так велик. Молодой, красивый парень появился на обложке российского рейтинга Forbes в 19 лет. И в это время он уже мог похвастать обилием ярких стартапов. Каждый из них быстро взлетал и недолго задерживался. Стабильному успеху Николая поспособствовал простой разговор. Он услышал идею о том, что существует острая необходимость в компаниях, которые базируются на создании макетов недвижимости. Оказалось, исполнителей в этой области мизерное количество. И тут парня просто осенило. Он начал быстро воплощать идеи в реальность и оказался совершенно прав. Даже не имея специального образования, умелый мастер смог осуществить все задумки, и это дало старт его бизнесу. Начав с маленького офиса, молодой человек уже в первые недели работы не успевал принимать заказы, они просто сыпались на него. Прошло немного времени, а Николай уже имеет высокий и стабильный рейтинг. Он популярен и востребован как профессионал.

 

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также