Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области более 100 волонтеров помогает пенсионерам

03 апреля 2020 16:11 Общество

В  Курске на базе КГМУ работает волонтёрский штаб помощи по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает региональная администрация, это часть федерального проекта совместно с Общероссийским народным фронтом. Подобные штабы открыты во всех регионах. За две недели к волонтерам обратилось свыше 400 человек, это порядка 40 в день.

— Волонтеры связываются с курянами, уточняют, когда и что необходимо привезти. Доставляем не только продукты, но и помогаем пожилым и маломобильным гражданам получать льготные лекарства по рецептам, сотрудничаем в этом с поликлиниками. Сегодня у нас около 100 волонтеров, но к нам постепенно присоединяются не только студенты КГМУ, неравнодушные куряне проходят обучение. Все добровольцы обеспечены необходимыми средствами защиты, — рассказал координатор Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Алексей Гапонов.

Напомним, что оставить заявку можно по телефону горячей линии: 8-800-200-3411. Также куряне могут обратиться по телефону горячей линии по вопросам, связанным с коронавирусом и социальным обслуживанием. Звонки принимаются в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области по телефону: 8 (4712) 70-23-28 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Тем, кто является получателем социальных услуг, продукты и лекарственные средства доставляют соцработники, часть заявок передается волонтерам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские волонтеры привели в порядок около 30 воинских захоронений
23 апреля 15:45
Курские волонтеры привели в порядок около 30 воинских захоронений

В ежегодной добровольно-патриотической акции приняли участие 80 добровольцев.