Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Поныровском районе Курской области введут дополнительные ограничительные меры

05 апреля 2020 12:38 Коронавирус

На территории поселков Поныри и Возы Поныровского района будут проведены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Постановление подписано главой муниципального образования.

По информации администрации Курской области, граждане, проживающие на территории указанных населенных пунктов, обязаны соблюдать режим самоизоляции, покидать дома только в самых необходимых случаях – для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости.

Организациям, функционирующим в поселках Поныри и Возы, должны обеспечить соблюдение мер социального дистанцирования для работников и установить специальный режим допуска.

Ограничения на передвижение не коснутся работников аптечных пунктов, объектов розничной торговли, реализующих товары первой необходимости и оказывающих услуги связи, сотрудников сферы здравоохранения и органов власти.

Также началась санитарная обработка мест возможного скопления людей, подъездов и прилегающих к домовладениям территорий. Ведется оповещение граждан о соблюдении режима самоизоляции.

Меры будут действовать с 5 по 12 апреля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.