Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские медики получат надбавки в ближайшую зарплату

06 апреля 2020 15:15 Коронавирус

С 10 марта Курская область живет в объявленном главой региона режиме повышенной готовности. Медики работают в усиленном режиме, по сути, круглосуточно. Сегодня, 6 апреля, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения и завоза коронавирусной инфекции говорили о надбавках, которые должны получить медики.

Надбавку за особые условия труда и дополнительную нагрузку получат как врачи, так и медработники среднего и младшего звена, работающие в «скорой помощи», больницах и первичном звене. Доплаты будут зависеть от фактически отработанного времени. Источники финансирований – бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства РФ и средства регионов. Как сказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, в ближайшую зарплату (в течение семи-десяти дней) медики получат надбавки за счет средств областного бюджета.

— Сейчас медики работают в условиях колоссальной нагрузки, — сказал глава региона Роман Старовойт. – Мы выражаем благодарность медикам, и они должны почувствовать, что и Правительство РФ, и администрация области понимают важность и сложность этой работы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.