/*?>
В Курской области в Хомутовский районный суд поступило уголовное дело по обвинению двоих местных жителей в совершении краж, а также сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем.
В своем доме женщина распивала алкоголь с потерпевшим. Она заметила, что у того из кармана брюк выпали деньги. Когда мужчина заснул, она подобрала 4 тысячи рублей и присвоила их себе. Позже распорядилась деньгами по своему усмотрению.
Однако на этом злоумышленница не остановилась. В ее доме на кухонном столе потерпевший забыл мобильный телефон. Его она также присвоила.
Как сообщили в пресс-службе Хомутовского районного суда, женщина причинила потерпевшему материальный ущерб на сумму свыше 8 тысяч рублей.
Кроме того, органами предварительного следствия приятель злоумышленницы обвиняется в том, что, зная о том, что та украла чужой мобильный телефон, продал его за 2 тысячи рублей.
Сотрудник пограничного управления ФСБ региона дал показания против экс-заместителя губернатора Курской области.