Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Хотел прокатить друзей

Газетный выпуск № 2020_39
07 апреля 2020 12:31 Происшествия

В Курске владелец автомобиля оставил машину на стройплощадке, забыв при этом закрыть окно и вытащить ключи зажигания, чем и воспользовался несовершеннолетний угонщик. На чужой машине он катал друзей по городу.

Юнцы думали, что автомобиль принадлежит их другу – тот похвастал, что такой подарок ему сделали родители. Ребята катались по ночному Курску, а в центре подозрительного водителя заметили сотрудники полиции. На требование остановиться подросток не отреагировал – началась погоня.
— Не справившись с управлением, угонщик въехал в стену, – рассказывает старший инспектор по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий. – Никто не пострадал, подростки сбежали. Личность подозреваемого была установлена в тот же день по записям камер видеонаблюдения. Подозреваемому 15 лет, и это его девятый угон. Уголовная ответственность за преступление наступает с 14-летнего возраста. Подозреваемый дает признательные показания и говорит, что, увидев автомобиль с ключами, не смог удержаться от соблазна покататься.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также