Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские медики рассказали о симптомах коронавирусной инфекции

08 апреля 2020 19:03 Здоровье

В администрации Курской области на онлайн-конференции медики рассказали о симптомах коронавирусной инфекции.

Они сходны с признаками ОРВИ, однако даже при отсутствии насморка у части больных наблюдаются нарушения обоняния. Также участники конференции обозначили основные правила профилактики, которые должны применять все куряне.

В Курской области десять короновирусных больных с выраженными симптомами. Трое из них, включая восьмимесячного ребенка, благополучно прошли лечение и были выписаны. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин назвал основные симптомы инфекции: температура тела 39 градусов и выше, сильная слабость, сухой кашель. Насморк присутствует далеко не в каждом случае, но даже при его отсутствии больные жаловались медикам на то, что почти не чувствуют запахов.

— Основные меры профилактики — самоизоляция и гигиена, — подчеркнул Олег Климушин. — Лимон и имбирь поднимают иммунитет, но они не относятся к противовирусным средствам, а в целом полезны для организма. Главными мерами профилактики от всех болезней остаются здоровый образ жизни, режим и правильное питание.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянам рассказали о системе обязательного медицинского страхования
26 апреля 16:40
Курянам рассказали о системе обязательного медицинского страхования

Полис ОМС дает возможность получить различные медицинские услуги на всей территории страны.