Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Две курские добывающие компании оштрафуют за нарушении лицензии

15 апреля 2020 17:11 Криминал

В Курской области Железногорская межрайонная прокуратура оштрафовала компании, занимающиеся добычей песка и подземных вод, за нарушение условий лицензии.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области, одна компания не приступила к разработке участка в срок, который был установлен лицензией. Помимо этого, она не перевела сельскохозяйственный участок в категорию промышленности для разработки карьера песка.

Другая организация, которая имела лицензию на добычу подземных вод, не вела учет собираемой воды, а также не мониторила подземные воды и не отчитывалась о результатах в уполномоченных органах.

Руководителей организаций привлекли к административной ответственности и назначили каждому из них штраф в размере 20 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Арт-фестиваль «Трансформация» пройдёт в Железногорске 30 мая
29 мая 14:23
Арт-фестиваль «Трансформация» пройдёт в Железногорске 30 мая

Жителям Курской области предлагают раскрасить арт-объекты, посетить мастер-классы и послушать инди-музыку. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять