/*?>
Сегодня, 15 апреля, заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребенкин проверил состояние культурно-концертного центра «Лира».
Напомним, что ранее глава города Виктор Карамышев поручил провести проверку учреждений культуры, требующих ремонта.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, в кружках и клубах «Лиры» занимаются более тысячи человек. Пожилых людей объединяет клуб «Ветеран». Помимо этого, коллективы ежегодно участвуют в фестивалях, конкурсах и турнирах различного статуса.
— Фасад центра отремонтировали ещё в 2016 году. Фронтальную сторону, где был витраж, утеплили перекрытиями и поставили двойные пластиковые окна. — рассказали в пресс-службе горадминистрации. — Сейчас планируется привести в порядок аварийные выходы и благоустроить территорию вокруг здания.
Отмечается, что в связи с распространением коронавирусной инфекции сотрудники центра проводят мероприятия для курян в режиме онлайн.
Теплоэнергетики восстановили асфальт и тротуары после ремонта теплосетей и высадили зелень на тысячах квадратных метров.