Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Десантник номер один отметил юбилей

Газетный выпуск № 2020_48
24 апреля 2020 11:22 Общество

Наш «десантный батя» Анатолий Павлович Щербаков 20 апреля 2020 года встретил свой юбилей в общем строю

Он по-прежнему молод душой, не унывает, всегда готов помочь словом и делом.
Жизненный путь Анатолия Павловича – это подвиг. Когда началась Великая Отечественная война, 16-летний паренек, как и многие советские патриоты в тот грозный час, добавив себе два года, ринулся на фронт, чтобы бить врага. Он воевал на трех фронтах: Калининском, Карельском, 3-м Украинском – и везде получил «отметины». Первая – 12 марта 1942 года при освобождении деревни Верховье Смоленской области, вторая – летом 1944 года во время Свирско-Петрозаводской наступательной операции в Карелии, третья – в апреле 1945 года при освобождении города Веспрем в Венгрии.
Анатолий Павлович Щербаков продолжает свою миссию патриота, начатую в годы Великой Отечественной войны. Являясь почетным гражданином городов Курска, Олонца Республики Карелия, Лодейного Поля Ленинградской области, он продолжает оставаться в центре событий многогранной патриотической деятельности, всегда готов прийти на помощь делом и советом.
Он находится в постоянном контакте с руководителями и курсантами военно-патриотического клуба «Юный десантник» Октябрьского района.
Искренне поздравляем нашего десантного батю с прекрасным юбилеем и желаем ему крепкого десантного здоровья, большого счастья и, как и прежде, оставаться в строю на службе Отечеству!
Александр ЧИСТЯКОВ, участник боевых действий в Афганистане. Курская область



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также