Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Могут ли куряне посещать не ближайший к дому магазин?

Газетный выпуск № 2020_48
24 апреля 2020 11:24 Общество

Ответ на этот вопрос дали на онлайн-конференции по ограничениям передвижения граждан во время режима повышенной готовности

Отмечалось, что Правительство России разрешает гражданам посещать крупные супер- и гипермаркеты.
– В распоряжении губернатора указано, что жители Курска должны посещать те места, которые находятся рядом с домом. Однако в магазине может не оказаться необходимого товара. Если сотрудник полиции остановит вас, то нужно все ему правильно объяснить, – рассказал председатель правового комитета Курской области Александр Ерменчук. – Не думаю, что в этом случае будет составляться протокол.
Также Александр Ерменчук сообщил, что суд рассматривает все правонарушения индивидуально. Он учитывает личность человека и обстоятельства, при которых было совершено правонарушение, соразмерность и его имущественное положение. Чаще всего штрафуют тех, кто ранее привлекался к административной ответственности.
Напомним, что за нарушение правил самоизоляции предусмотрены штрафы: предупреждение или штраф для граждан от 1 до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также