Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Помощь от государства получат предприятия, осуществляющие розничную торговлю непродовольственными товарами

Газетный выпуск № 2020_48
24 апреля 2020 10:45 Экономика

Расширен перечень отраслей экономики, считающихся наиболее пострадавшими от последствий распространения коронавирусной инфекции. Последние добавления: признана пострадавшей деятельность музеев и зоопарков, а также розничная торговля непродовольственными товарами. Однако отметим, что государство поддержит тех, кому удалось сохранить штат сотрудников на 90 процентов.

– Постановление правительства принято, меры поддержки будут, – сказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин. – Планируется обеспечить предприятия малого и среднего бизнеса средствами на выплату заработной платы в размере минимальной оплаты труда.
Помощь смогут получить предприятия среднего и малого бизнеса, наиболее пострадавших отраслей, в которых на 1 апреля сохранены рабочие места и в штате осталось не менее 90 процентов работников.
– Способы получения средств максимально просты, – отметил Вячеслав Берзин. – Заявки поступают в электронном виде. Первые выплаты пойдут с 18 мая. Предприятия будут обеспечены заработной платой в размере МРОТ за апрель и май. В предприятиях получат средства в июне – за май, а в мае – за апрель.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также