Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области строят один из крупнейших заводов в Европе

27 апреля 2020 09:35 Коронавирус

Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавируса, строительный комплекс в Курской области продолжает работу.

Об этом на личной странице «ВКонтакте«сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он отметил, что, хотя все силы в период пандемии сконцентрированы на здравоохранении, работа по остальным направлениям не прекратилась, строительный комплекс должен работать непрерывно.

— В Касторенском районе компания «Содружество» начала стройку большого производственного комплекса по переработке масличных культур. Данный завод будет одним из крупнейших в Европе. Работы идут по графику: по словам руководства, в элеваторы начнут складировать уже урожай этого года. Завод создаст 320 новых рабочих мест. В первую очередь — для жителей района, — отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, губернатор лично проверил ход работ.

— Я хотел лично посмотреть на организованную работу, вне рамок штаба и докладов. Хочу сказать по своему богатому строительному опыту: здесь порядок на площадке. Это говорит о том, что есть надежда соблюсти график. Для нас важно, с одной стороны, сохранить строительство. Это значимый объект, он нужен и району, и Курской области. С другой стороны – нужно сберечь здоровье сотрудников. К сожалению, в Касторенском районе есть заболевшие. Меня это очень беспокоит, – сказал Роман Старовойт.

Губернатор также сообщил, что в Горшеченском районе Росавтодор капитально ремонтирует федеральную трассу Р-298 Курск — Воронеж — автодорога Р-22 «Каспий». Участок протяженностью 11 километров с 133-го по 144-й километр планируют отремонтировать к июню этого года.

«Хоть мы и бросили все силы на борьбу с COVID-19, я всё равно буду ездить в районы, чтобы всегда держать руку на пульсе. Конечно, соблюдаю все меры предосторожности, мои коллеги тоже. А вы, пожалуйста, #оставайтесьдома», — написал Роман Старовойт.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.