Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На МГОКе открыт сезон наведения чистоты

Газетный выпуск № 2020_49
28 апреля 2020 12:52 Новости компаний

И пусть большие коллективные субботники в этом году невозможны, но красить оборудование, белить деревья и бордюры, обновлять разметку необходимо, соблюдая все необходимые меры безопасности в сложившихся условиях.

Сотрудники участка обжига №1 фабрики окомкования навели порядок в корпусе грохочения. Конвейерным транспортом сюда доставляется вся производимая продукция фабрики. Здесь происходит перераспределение окатышей на отгрузку или склад готовой продукции.
«Производство должно быть чистым, красивым и соответствовать системе 5С», – считает коллектив подразделения и делает все возможное для улучшения своих рабочих мест.
Управление по ремонту электроэнергетического оборудования привело в порядок территорию своих участков. Убранный мусор, побеленные бордюры, ограждения, деревья сделали территорию ухоженной и комфортной.
«Когда все чисто и аккуратно, всегда приятнее работать», – прокомментировал инженер Антон Григоров.
Акцию по наведению чистоты подхватили сотрудники геологического участка карьера и убрали сквер рудоуправления, участок возле стелы, установленной к 60-летию подразделения, и парк камней, в котором собраны интересные образцы пород Михайловского месторождения.
«Коллектив геологов ухаживает и за клумбами в сквере, внося свой маленький, но очень важный вклад в экологию производства», – рассказала геолог Ирина Бычихина.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также