Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пожарные спасли из огня четырех курян

04 мая 2020 15:08 Происшествия

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, возгорание произошло около 5 вечера в четырехэтажном доме на улице Дейнеки.

Вчера, 3 мая, в Курске огонь объял тамбур четырехэтажного дома на улице Дейнеки в Курске.

— В 16 часов 47 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в тамбуре четырехэтажного кирпичного дома в Курске на улице Дейнеки, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Все службы оперативно прибыли на место происшествия. Пожарные спасли 4 человек, еще 15 были эвакуированы. Огонь не успел разгореться, повредив лишь тамбурную дверь.

Кроме возгорания в Курске, за минувшие сутки подразделения пожарной охраны выезжали по тревоге 18 раз, 13 из них были пожарами.
В основном горели сухая трава и камыш.

Напоминаем, в регионе действует особый противопожарный режим: разведение открытого огня строго запрещено. Для несчастных случаев существует Единый номер экстренных служб — 112.

Читайте также


В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина
01 декабря 09:49
В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина

За сутки огнеборцы региона потушили два возгорания.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять