Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская молодежь поет для ветеранов под дождем

В Курске продолжаются праздничные концерты для ветеранов.

Сегодня по всей России они проходят в необычном формате. Курские студенты, представители комитета молодежной политики и туризма Курской области, Дворца молодежи присоединились к акции #ПОЁМДВОРОМ. Зрители могут побывать на этих концертах не выходя из дома, открыв окно или выйдя на балкон.

Курские молодые артисты дали уже два праздничных концерта. Сегодня они побывали у ветеранов Великой Отечественной войны Анатолия Павловича Щербакова, Бориса Григорьевича Шуклина.

— Во время концерта для Бориса Григорьевича вдруг хлынул дождь с градом, — рассказывает ведущая концерта Екатерина Денисенко. — Но никто из наших не дрогнул. Зонтики раскрыли лишь для того, чтобы сберечь аппаратуру. «Смуглянка», «Поклонимся», «Журавли» — эти песни объединяют поколения. Но ветераны особенно любят «Катюшу». Именно с ней фронтовики шли в бой.

Совсем скоро начнется концерт во воре дома Петра Алексеевича Михина. Увидеть его смогут не только жители дома №84 на улице Ленина, но и все желающие — ведутся прямые трансляции в социальных сетях.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область присоединится к акции «Библионочь»
17 апреля 17:19
Курская область присоединится к акции «Библионочь»

В этом году мероприятия в рамках «Библионочи» приурочили к Году семьи.