Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Квадра» будет рыть с июня

Газетный выпуск № 2020_56
15 мая 2020 12:17 ЖКХ

После традиционных отключений горячей воды по округам, запланированных с 18 мая, в Курске начнутся столь любимые горожанами ремонтные работы по замене теплосетей.

В этом году Курский филиал ПАО «Квадра» решил выделить на эти цели и ремонт теплового оборудования в 2,5 раза больше денег, чем в прошлом году, – более 800 млн рублей. Видимо, сказался провальный отопительный сезон 2019-2020, оставивший курянам неприятные воспоминания. При этом на благоустройство мест ремонтов будет направлено порядка 15 млн рублей. Много это или мало, сказать сложно – на эту сумму «Квадра» планирует уложить более 11 000 квадратных метров асфальтового покрытия автодорог, 3 000 квадратных метров тротуаров и провести озеленение на территории площадью свыше 4 700 квадратных метров. Большую часть работ по благоустройству планируется завершить к ноябрю. Вопрос лишь в том, с каким качеством. В последние годы претензии к «Квадре» на этот счет предъявляли все – от горожан до руководства города и области.
«Бьют – значит любят», – так ответил на вопрос «Курской правды» о нареканиях по поводу качества ремонта дорог и тротуаров после разрытий управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин. По его словам, все обязательства по устранению уже имеющихся нарушений после разрытий организация выполнит – из 68 ордеров осталось закрыть треть. Гарантийный срок на асфальтовое покрытие составляет 3 года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также