Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Курская правда» победила в конкурсе «Вместе медиа. Онлайн»

Газетный выпуск № 2020_57
19 мая 2020 09:49 Общество

Газета «Курская правда» стала победителем в конкурсе «Вместе медиа. Онлайн», завоевав первое место в номинации «Пост в социальных сетях и мессенджерах»

Это награда за пост о старом Курске. Проект появился из наших бесконечных исканий, как привлечь новую аудиторию. Но у каждого свои методы.
Один руководитель нового СМИ как-то сказал мне: «Мы за месяц резко умножили свою аудиторию, когда писали о снятиях с постов чиновников. Вот сегодня мы пишем, что есть информация о том, что готовится отставка, завтра мы пишем, что в администрации видели, как его водитель выносит вещи. И так далее. А если наши прогнозы не оправдываются, что ж, ничего страшного, зато мы ловим на этом хайп. Эти чиновники, как золотые тельцы, приносят нам аудиторию, а значит – деньги. Ничего личного».
Но ведь лимит таких сообщений все равно когда-нибудь будет исчерпан. Да и людям, которые это читают, не надоест ли переливание из пустого в порожнее?.. Можно ведь и по-другому завоевывать аудиторию.
В начале лета прошлого года мы решили запустить для наших подписчиков «машину времени» и раз в неделю отправлять их в прошлое. В нашей рубрике #Старый КурскКП можно увидеть, каким был наш город 25, 50, 75 или даже 100 лет назад. Это ретроспектива через слияние архивных и современных фотографий плюс истории старых зданий, которые зачастую дополнялись народными легендами. Этот проект – одна из многих реализованных нами идей в сети Интернет.
…Сейчас, вспоминая, с чего мы стартовали… Даже не представляете, каких усилий нам стоило привести традиционное бумажное СМИ на эту площадку и создать на его основе по сути новое медиа.
При этом не перечеркнуть, а постараться сохранить то лучшее, что было достигнуто за сто с лишним лет в нашей газете. Переломить себя, заставив по-другому расставлять акценты, выдавать другие подробности и ежедневно осваивать новые возможности диджитал, но дать нашему изданию новую жизнь. За год и четыре месяца наша аудитория выросла в 12 раз, здесь много усилий каждого в нашем коллективе. Вот почему так дорога победа в этом конкурсе. Спасибо за высокую оценку!
Наталья Лымарь



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также