Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подрядные организации обучили укладке новой асфальтобетонной смеси

Газетный выпуск № 2020_59
21 мая 2020 19:59 Промышленность

Теперь асфальтобетонную смесь начали изготавливать по методу объемного проектирования.

Ее будут применять при производстве ремонтных работ в 2020 году.
Специалисты дорожной лаборатории регионального комитета автодорог провели обучение подрядных организаций на базе предприятия, которое одним из первых освоило новую технологию.
Чтобы асфальт был качественным и долго служил, необходимо следить за строгим соблюдением технологии производства на всех этапах – от разработки рецепта до момента укладки дорожного покрытия. Для изготовления смеси, соответствующей стандартам, на заводе провели диагностику и настройку механизмов, обновили оборудование.
Процесс укладки нового асфальта подрядчикам продемонстрировали на улице Обоянской. В текущем году здесь заменят более одного километра дорожного покрытия. Ремонт проезжей части ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В общей сложности с использованием метода объемного проектирования в нормативное состояние приведут более 300 км автомобильных дорог Курской области, в том числе порядка 77 км по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также