Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске 32 человека были эвакуированы из-за пожара в многоэтажке

23 мая 2020 09:22 Происшествия

Сегодня утром, 23 мая, в «Службу спасения» поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме по улице Харьковская в Курске.

Фото: пресс-служба ведомства

На место происшествия прибыли сотрудники четырех пожарно-спасательных частей города. В 06:05 они приступили к ликвидации возгорания, в 06:11 он был полностью потушен.

— В одной из квартир была повреждена мебель, бытовая техника, закоптились стены и потолок, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области. – Спасатели спасли 18 человек, 32 – эвакуировали.

Ущерб и причины происшествия предстоит установить.

Читайте также


В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина
01 декабря 09:49
В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина

За сутки огнеборцы региона потушили два возгорания.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять