Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области местный житель задушил возлюбленную

27 мая 2020 15:30 Криминал

В ноябре прошлого года в Фатежском районе Курской области местный житель убил возлюбленную.

10 ноября мужчина в состоянии алкогольного опьянения привез к себе домой в село Алисово-Покровское Фатежского района свою сожительницу. Между ними произошел конфликт. Ссора закончилась тем, что фигурант уголовного дела задушил возлюбленную.

Ранее Фатежский районный суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако осужденный, признав вину частично, подал апелляционную жалобу в Курский областной суд. Он ссылался на то, что убивать женщину не хотел и совершил преступление по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, суд, не согласившись с доводами апелляционной жалобы, изменил приговор не значительно, смягчив наказание в виде лишения свободы до 8 лет 11 месяцев.

Читайте также


Алексей Дедов мог лично курировать строительство фортификаций
04 декабря 14:29
Алексей Дедов мог лично курировать строительство фортификаций

Сотрудник пограничного управления ФСБ региона дал показания против экс-заместителя губернатора Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять