Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор посетил ряд строящихся объектов и провел совещание с представителями инвесторов

Газетный выпуск № 2020_62
28 мая 2020 10:05 Дороги

Глава региона проинспектировал ход ремонта и строительства ряда дорожных объектов.

Продолжается дорожное строительство
В поселке Карла Либкнехта Курчатовского района продолжается строительство низководного моста, он возводится в рамках реконструкции региональной дороги на участке Малые Угоны – Погореловка. Сооружается непосредственно мостовой переход – начата забивка свай.
– Ведем работы по строительству низководного моста и автомобильной дороги протяженностью 2,8 км. На сегодня 2,5 км дороги построены полностью. На 100% проложены водопропускные трубы. Остались работы по укреплению откосов. На этом участке вместе с субподрядной организацией работают 16 человек и 6 единиц техники, – сообщил Руслан Марченко, генеральный директор ООО «ТЕРРА».
Глава региона напомнил о необходимости соблюдать санэпидтребования при работе. Представители подрядной организации сообщили, что ведут ежедневный контроль здоровья сотрудников и проводят регулярную санобработку.
Продолжается реконструкция региональной автомобильной дороги М-2 «Крым» – Иванино в Курском и Октябрьском районах, большая часть работ (расширение до четырех полос, новое асфальтобетонное покрытие и дополнительные проезды) уже выполнена.
Федеральное дорожное агентство
(Росавтодор) ведет капитальный ремонт дороги М-2 «Крым» на двух участках:
км 515 – км 526 и км 526 – км 543. В рамках проекта расширят дорогу до четырех полос, что увеличит пропускную способность.
В Курске приступили к реализации второго этапа строительства магистрали «проспект Дружбы – улица Просторная». Ведется устройство бордюрного камня, технических полос и тротуарных дорожек. В перспективе – благоустройство и озеленение территории.
Роман Старовойт посетил и проспект Надежды Плевицкой, где начата вторая очередь строительства дороги. Новая трасса свяжет проспект с улицей Сумской с дальнейшим выездом на объездную дорогу
М-2 «Крым». Дорожники приступили к засыпке оврага.
Губернатор обратил внимание на то, что куряне жаловались на провалы асфальта. Эта проблема уже устраняется. Также глава региона отметил, что необходимо тщательно следить за благоустройством территории – газонов и мест отдыха.
– К сожалению, некоторые скамейки уже без спинок. Надо принять меры, например поставить антивандальные гайки или другие конструкции. И в целом предстоит задуматься об установке антивандальных скамеек, чтобы у наших земляков не было возможности их сломать, – сказал Роман Старовойт.

«Агропром-комплектация» построит три животноводческих комплекса в Курской области
Губернатор Курской области Роман Старовойт по видео-конференц-связи провел совещание с руководством ООО «Агропромкомплектация». Стороны обсудили взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов компании на территории региона.
– Компания «Агропромкомплектация» – это надежный партнер и друг Курской области. Она не только реализует крупные инвестиционные проекты, но и активно участвует в социальной жизни региона. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы компания развивалась и чувствовала себя уверенно, – отметил глава региона, приветствуя участников совещания.
«Агропромкомплектация» планирует реализовать в регионе инвестпроекты по строительству животноводческих комплексов в Железногорском и Дмитриевском районах.
– Общий объем инвестиций в три животноводческих комплекса составит более 12 млрд рублей. Проектирование объектов уже подходит к завершению. Ведется работа по подключению участков строительства к инженерным сетям, – сообщил генеральный директор ООО «Агропромкомплектация» Сергей Новиков.
Реализация проектов потребует строительства автомобильных дорог общей протяженностью более 8 км. Обеспечение подъезда к животноводческим комплексам взяла на себя администрация Курской области.
На сегодня в Курской области «Агропромкомплектацией» реализованы проекты по строительству свиноводческих комплексов, а также построен комбикормовый завод производительностью 218,4 тысячи тонн комбикорма в год и мощностями для хранения компонентов до 150 тысяч тонн. В 2019 году введен в эксплуатацию животноводческий комплекс молочного направления на 6 тысяч голов КРС с пунктом по приемке и первичной переработке молока в Железногорском районе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также