В Курской области полицейского оштрафуют на 50 тысяч рублей за скрытие преступления.
Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, полицейский не хотел принимать меры по установлению события преступления, поэтому убедил потерпевшую внести в объяснения ложные сведения о том, что ее имущество было украдено не из дома, а с ее дворовой территории.
Это преступление относилось к категории тяжких, но мужчина скрыл его от надлежащего учета и вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Теперь полицейский признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Он получит наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и будет лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 1 год 6 месяцев.
Пока что приговор не вступил в законную силу.
В Курской области главы трех сельсоветов не разместили на сайте сведения, подлежащие публикации. Суд выписал им штрафы.
Обсуждение ( 0 комментариев )