Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подготовка по плану

Газетный выпуск № 2020_62
28 мая 2020 13:20 Спорт

Курский боксер Александр Поветкин готовится к поединку с британцем Диллианом Уайтом

Бой с участием российского и британского боксеров пройдет в июле-августе при пустых трибунах сразу после коронавирусного карантина. Отметим, что изначально боксерский поединок должен был состояться в начале мая, однако из-за пандемии COVID-19 дату его проведения перенесли.
В предстоящей боксерской баталии с Диллианом Уайтом у Александра Поветкина больше шансов на победу, считает эксперт Виталий Сланов.
Курянин сейчас демонстрирует высокий уровень бокса, поэтому нельзя говорить о том, что ему надо завершать карьеру, заявил в интервью РИА «Новости» первый тренер экс-чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурата Гассиева Виталий Сланов. «Александр более дисциплинированный в бою, плюс Уайт совершает больше технических ошибок», – убежден эксперт.
Аналогичного мнения придерживается и экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев, близкий друг российского супертяжеловеса. Он считает, что все зависит от того, кто сумеет навязать свою тактику боя, кто выдержит свой план на поединок.
«У Поветкина все неплохо с выносливостью, у Поветкина есть большой опыт. Но и Уайт прибавляет. Нас ждет очень зрелищный и конкурентный поединок. Именно за это люди любят профессиональный бокс», – отмечает Денис Лебедев.
Кстати, бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Дерек Чисора сообщил, что собирается поработать в тренировочном лагере Александра Поветкина и помочь россиянину подготовиться к боксерской дуэли с Диллианом Уайтом, которая, вероятнее всего, пройдет в конце июля или в первых числах августа.
Напомним, что спортсмен из Курска начал карьеру в профессиональном боксе в 2005 году. Крайний поединок Поветкин провел в декабре 2019 года, сведя вничью бой с Майклом Хантером. На его счету 35 побед, два поражения и одна ничья.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также