Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Спорт доступен каждому

Газетный выпуск № 2020_62
28 мая 2020 13:22 Спорт

В Курской области началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса

Физкультурно-оздоровительный комплекс возведут в селе Большом Солдатском на улице 40 лет Победы. Спортивное строительство уже идет полным ходом.
– На двух этажах разместятся большой универсальный зал для игровых видов спорта с телескопическими раздвижными трибунами на 212 мест, тренажерный зал и зал для борьбы, кабинеты врача, тренерская, раздевалки, – рассказали в пресс-службе регионального комитета по физкультуре и спорту.
Отметим, что в физкультурно-оздоровительном комплексе будет предусмотрена возможность занятий спортом для маломобильных групп населения. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в новом ФОКе будут обустроены кабины для переодевания и санузлы.
Строительство ведется в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Между тем в столице соловьиного края продолжается реконструкция Северной трибуны стадиона «Трудовые резервы», которая началась еще несколько месяцев назад. Отметим, что из-за ремонта болельщики были вынуждены переместиться на Южную трибуну спортивного сооружения.
Напомним: на прошлой неделе стало известно о том, что курский «Авангард» завершил сезон ОЛИМП-ФНЛ на 13-й строчке и по собственной инициативе отправляется во второй дивизион, в группу «Центр» ПФЛ. Переход во второй дивизион – это возможность не только сохранить за «Авангардом» профессиональный статус, которого куряне не лишались ни разу за свою 62-летнюю историю (в отличие от всех соседей по Черноземью), но и продолжить развитие клуба. ФК «Авангард» будет финансироваться региональным бюджетом в объемах, достаточных для достойного выступления в ПФЛ. Также продолжатся поиски инвесторов, желающих поддержать футбольный клуб. Задачи, которые сегодня стоят перед «Авангардом», остаются прежними: бороться за победу в каждом матче, создавать условия для профессионального роста воспитанников курского футбола, совершенствовать спортивную инфраструктуру, развивать клубную академию и другие футбольные школы региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также