Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области местный житель обокрал столярную мастерскую

28 мая 2020 09:57 Криминал

В Курской области 48-летний ранее судимый житель Тимского района признан виновным в краже, а также в неоднократном уклонении от административного надзора.

В январе текущего года в селе 1-е Выгорное Тимского района мужчина проник в столярную мастерскую, откуда украл угловую шлифовальную машинку с установленным на ней пильным диском по дереву, электрическую дрель, две металлические банки с деревозащитным составом, а также два лепестковых торцевых круга.

Кроме этого, решением Тимского районного суда он признан виновным в неоднократном несоблюдении административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженным с совершением административного правонарушения.

Как сообщили в пресс-службе Тимского районного суда, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, признание им вины, а также обстоятельства, смягчающие наказание.

Суд приговорил мужчину к наказанию по двум эпизодам преступлений в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.