Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутаты Курской областной Думы одобрили поправки губернатора

29 мая 2020 19:46 Общество

Депутаты Курской областной Думы VI созыва одобрили поправки, внесенные губернатором Курской области в региональный закон «Об установлении дифференцированных ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков».

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в перечень сфер, наиболее пострадавших в связи с пандемией, включены стоматология, деятельность санаторно-курортных организаций, розничная торговля, демонстрация кинофильмов, производство одежды и мебели.

Для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения по этим видам деятельности, предусмотрено понижение ставки: с 6 до 2% — для выбравших в качестве объекта налогообложения доходы; с 15 до 5% – для выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

— Внесены дополнения в ранее принятый региональный закон по тем видам деятельности, которые добавлены на федеральном уровне. В то же время по предложению губернатора отдельно добавлены производство одежды и мебели как наиболее пострадавшие в связи с тем, что они не могли реализовывать продукцию: непродовольственная розница была закрыта, – прокомментировал изменения председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская областная Дума отправила полторы тонны продуктов в Белгородскую область
18 апреля 14:51
Курская областная Дума отправила полторы тонны продуктов в Белгородскую область

Депутаты решили не устраивать торжество по случаю 30-летия регионального парламента.