Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ремонтируют пострадавшее от урагана жилье

01 июня 2020 09:00 Происшествия

Сегодня, 1 июня, на оперативном заседании администрации Курской области обсуждались меры по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. От ливня, града и урагана больше всего пострадали жители Большесолдатского района. К ремонту поврежденного жилья уже приступили.

Фото: пресс-служа ГУ МЧС России по Курской области

В ночь с пятницы на субботу ураганом были повреждены и жилые дома, и ряд административных зданий. В первую очередь, как подчеркнул губернатор Курской области Роман Старовойт, ремонтируется жилой сектор. Подача электричества и воды уже восстановлена.

Я выезжал в пострадавший район, общался с людьми, и недовольных нет, — сказал Роман Старовойт. – Хочу поблагодарить сотрудников МЧС и местных органов власти за оперативное включение в ситуацию по восстановлению повреждений. Завалы разбираются круглосуточно и, как говорится, всем миром. Со строительными материалами для ремонта у нас проблем нет.

Все заявки на шифер, стекло и другие материалы будут удовлетворены. В селе Любимовка Большесолдатского района пострадали здания Дома культуры и сельсовета. Здесь необходимо не только отремонтировать кровельное покрытие, но и конструкции.

— Хочу обратить внимание на ветхий дом, бывшее здание сахзавода. Здесь проживает несколько пожилых граждан и семьи с детьми. Здание находится в таком ветхом состоянии, что и домом назвать его уже нельзя. В оперативном порядке жильцов нужно расселить, а пока решается этот вопрос, покрыть крышу, чтобы в помещения не текла вода, — подчеркнул глава региона.

Председатель комитета ЖКХ Курской области Алексей Смирнов доложил, что для переселения жильцов можно будет подготовить недострой, где возможно сделать шесть и даже восемь квартир.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области мужчина по ошибке избил спящую женщину
05 февраля 13:34
В Курской области мужчина по ошибке избил спящую женщину

Суд назначил курянину полтора года исправительных работ.