/*?>
Уже более 200 призывников из Курской области начали свою службу в армии России
По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, работа по отправке призывников к местам службы идет с корректировками. Это связано с тем, что в нынешнем году парад Победы пройдет 24 июня, а голосование по поправкам в Конституцию России назначено на 1 июля. Обе даты объявлены выходными днями.
На сегодняшний день на службу в военные части уже отправлено более 200 призывников, из них более 20 человек отслужат в Военно-космических силах России. Напомним, что всех, кто идет в армию в этом году, тестируют на коронавирусную инфекцию.
– Уровень достоверности тестов – более 70 процентов, – сказал Владимир Родионов. – Многие не понимают, что если кто-нибудь из наших призывников попадет на сборный пункт с коронавирусом, то начало службы задержится на 2 недели. У нас один молодой человек не прошел призывную комиссию из-за повышенной температуры.
Отмечается, что для отправки ребят к месту службы арендуют вагоны, чтобы исключить контакты с посторонними людьми на железнодорожных станциях.
В нынешнем году на военную службу заступят более 1,5 тысячи человек. К этому числу добавятся и контрактные служащие. Однако в Курской области по-прежнему много уклонистов. Как сообщил военный комиссар Владимир Родионов, многие из них прибыли из Москвы и сейчас находятся на самоизоляции.
Ирина СИДОРЕНКО