/*?>
Пятница, 12 июня, станет самым жарким днем с начала июня – температура по Курской области будет подниматься до плюс 32…34 градусов, но уже в субботу жара пойдет на спад. Об этом «Курской правде» сообщили в Курском гидрометцентре.
Днем ожидаются кратковременные грозовые дожди. Местами ливни. В отдельных районах град. Температура в Курске не превысит 28 градусов, ветер сменит направление на северо-восточное, до 13 м/с, а при грозах — шквалистый, до 20 м/с.
В воскресенье, 14 июня, в Курске днем не выше 24 градусов, ночью до плюс 18, повсеместно дождь, в отдельных районах сильный. По области днем 21…26 градусов тепла, ночью 13…18. Днем местами кратковременный дождь, грозы.
В понедельник и вторник осадков не ожидается, дневной максимум будет находиться в интервале плюс 27…28 градусов.
Несмотря на понижение, синоптики предупреждают, в Курской области средняя температура воздуха во второй декаде июня останется на 5 градусов выше климатической нормы (норма плюс 17,4 градуса).
Так что можно будет смело открывать купальный сезон, который в Курской области официально стартует 15 июня.
По прогнозам синоптиков, морозная погода продержится в регионе ещё несколько дней.