Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подписчики «Курской правды» возьмут онлайн интервью у Виктора Зорькина

11 июня 2020 18:09 Общество

У заслуженного артиста РФ Виктора Зорькина более 100 ролей. Сегодня он в прямом эфире встретится со зрителями в рамках проекта Курского драмтеатра «Онлайн-интервью с артистами».

— Мы решили пригласить на онлайн-интервью в канун Дня России именно Виктора Александровича, — говорит заведующая литературной частью Курского драмтеатра Ольга Люстик. — Он большой патриот, среди его наград — «Медаль за заслуги в патриотическом воспитании подрастающего поколения». Виктор Александрович автор многих военно-патриотических программ.

Свои лучшие роли Виктор Зорькин сыграл на сцене Курского драмтеатра — Белогубов в «Доходном месте» Островского, Абрам в «Квадратуре круга» Валентина Катаева, Мотл в «Поминальной молитве», Сантьяго — «Семь криков в океане», Грознов — «Правда- хорошо, а счастье лучше», Виктор — «Последняя роль Арлекина». Дружбе у Кота Леопольда Виктора Зорькина учились маленькие зрители. Виктор Александрович очень любит детей. Вот уже много лет он бессменный режиссер детских новогодних спектаклей.

Прямая трансляция начнется сегодня в 19.00 в нашей группе «ВКонтакте». Свои вопросы актеру оставляйте в комментариях в группе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске представили премьеру по комедии Шекспира
01 апреля 13:33
В Курске представили премьеру по комедии Шекспира

Областной драматический театр при полном аншлаге показал спектакль «Много шума из ничего».